1 июля 2021, 15:55

В Харькове депутата "ОПЗЖ" Родзинского облили мочой перед зданием ОГА: инцидент попал на видео

Депутата от прокремлевской "ОПЗЖ" Анатолия Родзинского облили возле здания Харьковской ОГА.

В Харькове депутата "ОПЗЖ" Родзинского облили мочой перед зданием ОГА: инцидент попал на видео

В Харькове депутата от "ОПЗЖ" Анатолия Родзинского облили мочой возле здания Харьковской облгосадминистрации. Видео нападения появилось в Интернете, после чего разошлось по новостным лентам украинских изданий. На опубликованных кадрах неизвестный с бутылкой в руках подбежал к политику и плеснул на него содержимое бутылки.

Устроившие атаку над депутатом обвинили его в аферах.

"Обманутые аферистом и депутатом горсовета Родзинским люди облили его мочой", — отмечено в комментарии к опубликованным кадрам.

При этом политик на своей странице в социальной сети "Фейсбук" прокомментировал инцидент и заявил, что нападавшие испортили его пиджак стоимостью в несколько десятков тысяч гривен. Он также пригрозил уголовной ответственностью и тюремным заключением нападавшим.

Он также ответил "заказчикам акции" и заявил, что подобными поступками линию его поведения изменить не удастся.

"Заказчикам этих "мальчиков" я могу сказать, что на меня такие методы не действуют! Меня жгли, взрывали, били, резали … пофиг! Я продолжаю делать то, что считаю правильным!" - заявил он.

Ранее сообщалось, что Кива и его политическая сила "ОПЗЖ" устроили зловещий по форме марш в Киеве, во время которого почтили память погибших во время Второй мировой войны солдат и сожгли флаги.

До этого парламентарий публично поддержал временную аннексию Крыма, раскритиковав форму сборной Украины по футболу. С его слов, нанесенные на экипировку контуры нашей страны – "дурацкие картинки".

Ранее депутат Рады от "ОПЗЖ" Илья Кива назвал фамилию политика, который, по его мнению, станет следующим президентом Украины. В эфире принадлежащего Виктору Медведчуку YouTube-канала "Перший Незалежний" политик заявил, что следующим президентом может стать мэр Киева Виталий Кличко.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости