3 июля 2021, 07:17

Ребенок вез в авто пьяного отца и его друга: новые подробности смертельного ДТП под Львовом

Трагедия произошла в ночь на 1 июля. 11-летний мальчик скончался на месте, двое взрослых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, выжили.

Ребенок вез в авто пьяного отца и его друга: новые подробности смертельного ДТП под Львовом

Появились новые подробности о трагедии, произошедшей в ночь на 1 июля в селе Рясне-Руське, где иномарка съехала с дороги в кювет. В результате ДТП погиб водитель, 11-летний мальчик, его пьяный отец посадил за руль. Сам отец и владелец авто, который также был пьян, остались живы, пишет в своем материале "Обозреватель".

Смертельное ДТП произошло около полуночи, после случившегося ребенок погиб на месте, на пассажирских сиденьях сзади сидел 35-летний отец мальчика и 23-летний владелец авто, оба выжили.

Отец скончавшегося ребенка – Роман Гануляк, он окончил Львовский государственный университет внутренних дел и работал в МВД Украины. Однако знакомые не подтвердили, работает ли Гануляк в полиции сегодня.

                         Погибший 11-летний Денис

Жители поселка рассказали, что Гануляк и его друг пили в день трагедии возле магазина, принадлежащего супруге Гануляка. Возле отца были и его дети, 11-летний Денис и его младший брат Арсен.

Знакомый Романа Гануляка нелестно отозвался о нем, говорит, что тот был неприятным человеком и давил на старшего сына.

"Он давил на сына, мол, не будь маменькиным сынком, садись за руль. При этом отец почему-то не сел рядом с сыном, а залез на задние сидение", - рассказали очевидцы.

Сейчас Гануляк в больнице, он получил серьезные травмы. Мама мальчика готова в буквальном смысле разорвать супруга за то, что он сделал. Женщина надеется, что мужчина получит справедливое наказание.

Отец Гануляка заявил, что сына спасать не будет. По словам знакомой отца погибшего мальчика, дед ребенка считает, что тот должен ответить за содеянное.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Виновному грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о гибели в ДТП рекордсменки Украины 21-летней Екатерины Долган. Девушка, по предварительным данным, уснула за рулем, возвращаясь на своем авто домой после участия в ультрамарафоне.

Напомним, в ДТП разбился известный тренер по бодибилдингу Руслан Акижанов. Спортсмен и отец троих детей на мотоцикле ехал по бульвару Шевченко в сторону площади Победы в том момент, когда таксист начал поворачивать на улицу Петлюры. Акижанов не успел среагировать на маневр водителя легкового автомобиля, и произошло боковое столкновение мотоцикла и машины.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости