4 июля 2021, 21:47

В Киеве ухудшится погода: спасатели предупредили о грозах с градом и шквале

В Киеве до конца суток 4 июля и 5 июля будет лить дождь, ожидаются грозы, град и шквальный ветер.

В Киеве ухудшится погода: спасатели предупредили о грозах с градом и шквале

В столицу Украины после жары возвращаются ливни с градом и шквальными порывами ветра. В ГСЧС предупреждают, что стихия продержится минимум до конца 5 июля.

По данным спасателей, ветер в украинской столице достигнет порывов до 15-20 м/с. Возможен град.

Завтра, 5 июля, выходя из дома, прихватите зонт и обувь, которая не испортится от луж. Температура воздуха днем до +28 градусов.

Непогоду прогнозируют также в Киевской области.

При сильных порывах ветра не останавливайтесь под деревьями или рекламными конструкциями, не паркуйте вблизи них машины.

В начале новой недели в Украине обещают грозы, днем в южных и центральных областях местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

Отметим, 4 июля в Крыму снова начался потоп – под воду ушли несколько населенных пунктов Бахчисарайского района, а три реки вышли из берегов.

На данный момент известно об одной погибшей женщине, которую унесло сильным потоком воды. Тело несчастной нашли в 3 км от места происшествия. Поиски еще одной пропавшей женщины продолжаются.

После того как стихия испытала на прочность Крым, шторм пришел в Сочи. Пляжи и улицы опустели, сильные порывы ветра ломают деревья и рвут линии электропередач. Рухнувшее дерево смертельно придавило мужчину.

В МЧС предупреждают, что непогода задержится в регионе минимум до 5 июля.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости