4 июля 2021, 22:48

Шторм, потоп и медузы: видео с пляжей в Бердянске облетело Сеть

В воскресенье, 4 июля, город оказался в эпицентре непогоды: ветер сносил шезлонги и зонтики, пляжи были затоплены, а на берег выбрасывало медуз.

Шторм, потоп и медузы: видео с пляжей в Бердянске облетело Сеть

О непогоде в Бердянске сообщает в Facebook местный интернет-портал, информирует Диалог.UA.

Городские СМИ сообщили об ухудшении погодных условий в воскресенье и в понедельник, 5 июля. По информации метеослужбы Бердянска, ожидается юго-восточный ветер, порывы которого составляют 6-11 метров в секунду, а при грозе порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду. В то же время высота волны в Азовском море составляет от 13 до 15 дециметров. Температура воздуха ночью составит от 18 до 20 градусов тепла, а днем - от 26 до 28 градусов тепла.

Сильный ветер сносил на пляжах города шезлонги и зонтики, сами пляжи были затоплены. В некоторых местах были сломаны деревья, а на пляжи выбрасывало медуз. Соответствующее видео распространилось на видеохостинге YouTube и моментально облетело Сеть.

Тем временем пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области заявляет о том, что в областном центре и области в целом в течение следующих дней ожидаются грозы, сильные шквалы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от 15 до 20 градусов тепла, а днем - от 20 до 32 градусов тепла. 

Ранее Диалог.UA сообщал об ухудшении погоды в Киеве. Отмечается, что до конца суток, а также 5 июля в украинской столице ожидаются грозы, град и шквальный ветер.

Мы также сообщали, что в оккупированном Крыму двух женщин смыло потоком воды. Это случилось в Бахчисарайском районе, одна из них погибла, вторую госпитализировали. 

Также Диалог.UA рассказывал о том, как из-за непогоды затопило аэропорт Симферополя. На опубликованных кадрах в холле терминала пол залит капающей с крыши водой. При этом на полу расставлены корыта, в которые администрация аэропорта пытается собрать капающую воду.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости