7 июля 2021, 22:17

"Похищение" блогерши Tigra: полиция показала фото задержания девушки с новым любовником

У девушки появился еще один мужчина, в которого она влюбилась. Вместе с новым любовником их задержали в Львовской области.

"Похищение" блогерши Tigra: полиция показала фото задержания девушки с новым любовником

Появились новые подробности инсценировки похищения блогерши из Харькова Екатерины Якименко, которая попыталась заработать на обмане собственного любовника, проживающего в России. По данным сотрудников национальной полиции, девушка составила план, который должен был позволить ей получить от своего ухажера 5 биткоинов (рыночная стоимость более $170 000).

Девушку задержали правоохранители, передает Диалог.UA.

Выяснилось, что у девушки появился еще один мужчина, в которого она влюбилась. Вместе с ним они попытались реализовать план, сбежав в Киев.

В этот момент подруга блогерши написала заявление в полицию о похищении, после чего оперативная группа начала поиск Якименко. Следственная структура смогла установить местонахождение девушки и отправились из Харькова в украинскую столицу.

Находясь в Киеве, девушка оплачивала покупки собственной платежной картой, что вызвало подозрение сотрудников полиции. План выданного похищения удалось вскрыть благодаря установке прослушивающей аппаратуры в салоне автомобиля, который девушка попыталась взять в аренду.

Впоследствии девушка и ее спутник были задержаны на территории Львовской области, после чего отправились в харьковское СИЗО.

В Интернете появилась информация о российском ухажере блогерши, который щедро спонсировал ее жизнь покупкой роскошных автомобилей и недвижимости.

Ранее мы сообщали, что харьковская Instagram-блогер Tigra инсценировала собственное похищение, чтобы получить выкуп от собственного московского любовника.  Уголовное дело заведено по статье 383 УК Украины "Заведомо ложное заявление о преступлении". Девушке и ее подельнику грозит до 5 лет тюрьмы. По данным "ТРУХА Харьков", девушка планировала получить со своего московского "папика" выкуп в размере 5 биткоинов. По сегодняшнему курсу это 4,6 млн гривен. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что блогерша с Харьковщины оскорбила воинов ВСУ: "Какие они герои? Против кого они воюют?"

После этого девушка пожаловалась на "травлю" и звонки от неизвестных мужчин. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости