Мендель будет работать с Ермаком: стала известна новая должность экс-пресс-секретаря Зеленского
Мендель будет отвечать за работу с зарубежными средствами массовой информации в качестве внештатного советника Андрея Ермака.

Бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель получила новую должность, на этот раз у главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.
Об этом сообщает "РБК Украина", информирует Диалог.UA.
Отмечается, что Мендель в качестве внештатного советника Ермака будет отвечать за работу с зарубежными средствами массовой информации. В то же время стоит отметить, что Мендель покинула должность пресс-секретаря президента из-за большой рабочей нагрузки, поэтому она приступит к новым обязанностям только после возвращения с отдыха.
Напомним, ранее мы сообщали, что Юлия Мендель может уйти с должности пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Она проработала на данной должности с июня 2019 года, а также неоднократно попадала в различные скандальные ситуации.
Позже информация об отставке Мендель подтвердилась. Ее подтвердили в Офисе президента Украины, а также три влиятельных средства массовых информации.
Следом Владимир Зеленский назначил своим новым пресс-секретарем Сергея Никифорова. Ему 34 года и он имеет большой опыт в журналистике. В частности, он работал на каналах Euronews и "Украина 24": на последнем он был ведущим утреннего шоу.
Мы также сообщали, что бывший пресс-секретарь президента Украины озвучила фрагмент из своей книги с элементами автобиографии.
Последние новости
Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44