10 июля 2021, 12:59

Мендель будет работать с Ермаком: стала известна новая должность экс-пресс-секретаря Зеленского

Мендель будет отвечать за работу с зарубежными средствами массовой информации в качестве внештатного советника Андрея Ермака.

Мендель будет работать с Ермаком: стала известна новая должность экс-пресс-секретаря Зеленского

Бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель получила новую должность, на этот раз у главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Об этом сообщает "РБК Украина", информирует Диалог.UA.

Отмечается, что Мендель в качестве внештатного советника Ермака будет отвечать за работу с зарубежными средствами массовой информации. В то же время стоит отметить, что Мендель покинула должность пресс-секретаря президента из-за большой рабочей нагрузки, поэтому она приступит к новым обязанностям только после возвращения с отдыха.

Напомним, ранее мы сообщали, что Юлия Мендель может уйти с должности пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Она проработала на данной должности с июня 2019 года, а также неоднократно попадала в различные скандальные ситуации.

Позже информация об отставке Мендель подтвердилась. Ее подтвердили в Офисе президента Украины, а также три влиятельных средства массовых информации.

Следом Владимир Зеленский назначил своим новым пресс-секретарем Сергея Никифорова. Ему 34 года и он имеет большой опыт в журналистике. В частности, он работал на каналах Euronews и "Украина 24": на последнем он был ведущим утреннего шоу.

Мы также сообщали, что бывший пресс-секретарь президента Украины озвучила фрагмент из своей книги с элементами автобиографии.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости