11 июля 2021, 17:52

Ляшко пояснил украинцам, почему вакцинироваться против COVID-19 нужно именно сейчас

На минувшей неделе украинская система здравоохранения смогла установить сразу три рекорда.

Ляшко пояснил украинцам, почему вакцинироваться против COVID-19 нужно именно сейчас

Глава Минздрава Виктор Ляшко обратился к украинцам с призывом пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19 сейчас, поскольку на данный момент в Украине наблюдается благоприятная эпидемическая ситуация.

Его заявление на странице в соцсети цитируют информационные агентства.

"Сейчас у нас благоприятная эпидситуация. Воспользуйтесь этим временем до новой волны заболевания и вакцинируйтесь, как только у вас будет такая возможность", – заявил он.

Министр подчеркнул, что на минувшей неделе украинская система здравоохранения смогла установить сразу три рекорда по количеству вакцинаций за сутки. Всего за время вакцинации в стране было сделано почти 3,5 миллионов прививок. Одну дозу получили 2,27 миллиона украинцев, полностью вакцинированы - более 1,14 миллиона.

Глава Минздрава призвал записывать на вакцинацию своих близких старшего возраста.

Пользователи социальных сетей призывают министра инициировать широкую кампанию по вакцинации на телевидении, поскольку старшее поколение украинцев неактивно в соцсетях, до сих пор получая большую часть информации посредством ТВ.

"Да запустите вы уже социальную рекламу по ТВ, как это делают во всем мире.

Пожилые люди живут в своем мире, без фейсбука и приложений ДИЯ",

"Есть ли возможность договориться с центральными каналами о рекламе вакцинации? Все же много стариков именно через телевизор воспринимает информацию", - обращаются к министру пользователи.

Напомним, ранее Диалог.UA сообщал о прибытии в Украину новой партии вакцины от COVID-19 Pfizer. Всего в страну было доставлено 117 тысяч доз, планируется доставить 473 850 доз данного препарата. Отмечается, что в рамках COVAX (международная инициатива по ускорению доступа к средствам для борьбы с COVID - ред.) в нашу страну было доставлено 117 тысяч доз данной вакцины. Как отмечают в ЮНИСЕФ, до конца текущего года Украина должна получить достаточное количество вакцин, чтобы до 20% населения было защищено от коронавируса. 

Мы также сообщали о том, что в Киеве началась массовая вакцинация чиновников от коронавируса с помощью препарата Pfizer. В то же время обычные украинцы получают менее эффективную вакцину.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости