13 июля 2021, 10:45

"Пусть возвращает Таганрог", - Казанский ответил на статью Путина о "едином народе"

Журналист Денис Казанский ответил на статью Владимира Путина о "едином народе" и назвал ее унылой пропагандой.

"Пусть возвращает Таганрог", - Казанский ответил на статью Путина о "едином народе"

Вчера, 12 июля, журналист Денис Казанский ответил на статью президента России Владимира Путина о "едином народе" и назвал ее унылой пропагандой. По его словам, подобные материалы очень любили использовать в СССР, так как они наполнены манипуляциями и враньем, однако там есть пару интересных моментов.

По словам журналиста, статью опубликовали на сайте Кремля на украинском языке, а значит, в Москве наконец признали, что украинцы имеют свой язык и теперь с этим считаются.

Также Путин апеллирует к тому, что Украина – это якобы продукт советской системы, и она получила действующие границы только благодаря СССР.

Казанский подчеркнул, что раз Путин так хочет вернуться к границам 1922 года, то Россия должна отдать Киеву Таганрог, Каменское, Гуково, часть Ростовской области.

Он убежден, что настаиванием на возврате к картам 1922 года Путин хочет получить признание того, что Крым якобы российский. Однако он забывает, что существующие границы Украины были признаны международным правом в 1991 году, и все его попытки изменить это выглядят как старческий бубнеж.

Ранее СМИ отметили, что спустя 7,5 лет войны на Донбассе и аннексии Крыма в Кремле решили избавиться от тезиса о "братском народе" и навязать новую концепцию. Она была выложена самим Путиным.

До этого в Офисе президента Украины прокомментировали статью Владимира Путина "об историческом единстве русских и украинцев". Там заверили, что Киев категорически несогласен с подробной риторикой.

Напомним, что до этого в Сети отметили, что статья Владимира Путина об Украине полна искаженных фактов и пропаганды. Если их убрать из текста, то ничего кроме угроз Украине не останется.

Последние новости