13 июля 2021, 12:00

"Бандера просто рыдал", - Казанский показал "самый смешной фрагмент" из статьи Путина про Украину

Известный украинский блогер и журналист Денис Казанский показал самый смешной фрагмент статьи Путина про Украину.

"Бандера просто рыдал", - Казанский показал "самый смешной фрагмент" из статьи Путина про Украину

В социальных сетях продолжают обсуждать статью главы Кремля Владимира Путина про Украину, которая накануне была опубликована на двух языках (украинском и российском) на официальном сайте Кремля.

Известный украинский блогер и журналист Денис Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, обратил внимание на примечательный фрагмент статьи российского президента.

В своем телеграм-канале Казанский отметил, что Путин фактически обвинил власти Советского Союза в фашизме и русофобии, рассуждая о национальной политике в СССР. Российский президент заявляет, что именно власти Советского Союза вместо "большой русской нации" на государственном уровне провели закрепление 3 отдельных славянских народов: украинцев, белорусов и русских.

По мнению журналиста отмеченное заявление Путина выглядит смешно и комично.

"Самый смешной фрагмент из кринжовой статьи Путина про Украину. Наконец-то выяснилось, что в СССР тоже были фашисты и русофобы. Кругом они! Что там какие-то бандеровцы! 

Оказывается, именно советская национальная политика разделила большую русскую нацию. Сам Бандера просто рыдал от зависти в стороне, когда за этим наблюдал", - отметил Казанский.

Ранее СМИ отметили, что спустя 7,5 лет войны на Донбассе и аннексии Крыма в Кремле решили избавиться от тезиса о "братском народе" и навязать новую концепцию. Она была выложена самим Путиным.

До этого в Офисе президента Украины прокомментировали статью Владимира Путина "об историческом единстве русских и украинцев". Там заверили, что Киев категорически не согласен с подробной риторикой.

Напомним, что до этого в Сети отметили, что статья Владимира Путина об Украине полна искаженных фактов и пропаганды. Если их убрать из текста, то ничего кроме угроз Украине не останется.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости