13 июля 2021, 14:22

Зеленский потроллил Путина после его статьи про Украину

Зеленский не скрывал, что не придал серьезного значения тексту российского президента об Украине.

Зеленский потроллил Путина после его статьи про Украину

Президент Владимир Зеленский отметился иронией и троллингом в адрес главы Кремля Владимира Путина, комментируя публикацию его статьи об Украине, передает "Сегодня". В ходе интервью журналистам нескольких украинских телеканалов Зеленский похвалил Путина за публикацию статьи на украинском языке и отметил, что этот факт подтверждает правильные действия украинских властей.

"Приятно, что человек знает украинский язык. Если президент РФ уже начал писать на украинском, значит, мы все правильно делаем и в таком направлении - я поддерживаю это решение", - отметил он.

Более того, Зеленский не скрывал, что не придает серьезного значения тексту российского президента.

По его словам, времени на прочтение текста целиком у него не было, поскольку вчерашний день для Зеленского был отмечен рядом важных переговоров в Германии. Однако президент Украины пообещал ознакомиться с ее текстом в том случае, если сможет найти для нее время.

"У меня не было времени прочитать всю статью, но в некоторых частях, которые я прочитал, я увидел глубокую работу – президент РФ потратил много времени. Там архивной работы очень много. Могу только позавидовать, что столько времени президент РФ может себе позволить потратить на большой объем такой детальной работы... Мы обязательно проанализируем эту статью, как только найду время", – сказал Зеленский.

Более того, украинский президент потроллил Путина и отметил, что теперь ясна причина отсутствия рабочего времени у главы РФ на встречу с Зеленским, поскольку тот направил его на написание своей объемной статьи (более 40 000 знаков) про Украину.

Ранее блогер и журналист Денис Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, обратил внимание на примечательный фрагмент статьи российского президента. В своем телеграм-канале Казанский отметил, что Путин фактически обвинил власти Советского Союза в фашизме и русофобии, рассуждая о национальной политике в СССР. Российский президент заявляет, что именно власти Советского Союза вместо "большой русской нации" на государственном уровне провели закрепление 3 отдельных славянских народов: украинцев, белорусов и русских.

Ранее СМИ отметили, что спустя 7,5 лет войны на Донбассе и аннексии Крыма в Кремле решили избавиться от тезиса о "братском народе" и навязать новую концепцию. Она была выложена самим Путиным.

До этого в Офисе президента Украины прокомментировали статью Владимира Путина "об историческом единстве русских и украинцев". Там заверили, что Киев категорически не согласен с подобной риторикой.

Напомним, что до этого в Сети отметили, что статья Владимира Путина об Украине полна искаженных фактов и пропаганды. Если их убрать из текста, то ничего кроме угроз Украине не останется.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости