16 июля 2021, 10:53

Более 1 тыс. человек пропали в Германии после масштабного наводнения

Масштабные наводнения на территории Германии привели к тому, что более 1 тыс. человек объявлены пропавшими без вести.

Более 1 тыс. человек пропали в Германии после масштабного наводнения

Недавно стало известно, что масштабные наводнения на территории Германии привели к тому, что более 1 тыс. человек объявлены пропавшими без вести. Сообщается, что людей ищут в районе Арвайлер на западе Германии. Подчеркивается, что из-за природного явления люди остались без света и средств связи.

Местные власти надеются, что люди просто не могут выйти на связь и указать свое местоположение. Отметим, что из-за наводнения уже погибли более 80 человек в самой Германии. Еще 12 утонули в Бельгии.

Спасательные операции проходят, несмотря на то что дожди еще не закончились. В них принимает участие более 500 спасателей и местные жители.

Сообщается, что с западных районов Германии уже эвакуировали более 4 тыс. человек.

Напомним, что вице-премьер-министр РФ Марат Хуснуллин оценил ущерб от потопов в Крыму и заверил, что полуостров обеспечен водой. Чиновник подчеркнул, что всего потоп нанес ущерба на 10 млрд рублей.

До этого сообщалось, что власти России приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края, на который обрушилась стихия, вызвавшая затопление региона.

Ранее в Мариуполе прошел сильный ливень. Затопило многие улицы и частные домостроения. Из-за непогоды погибали домашние птицы, а машины плавали в воде.

Последние новости