17 июля 2021, 23:12

В Сухуми произошла перестрелка: есть жертвы и раненый

Инцидент произошел в "Новом районе" абхазской столицы: два человека погибли, еще один получил ранения.

В Сухуми произошла перестрелка: есть жертвы и раненый

В субботу, в столице Абхазии, которая является де-факто оккупированной Россией частью Грузии, произошла перестрелка.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу "МВД" т.н. "республики".

Отмечается, что инцидент произошел в "Новом районе" абхазской столицы, после этого в центральную больницу Абхазии с тяжелыми ранениями поступили три человека. Их имена уже известны, это Гудалия Руслан, Дзиба Беслан и Аслан Зухба.

Первые двое скончались в результате полученных ранений, за жизнь третьего борются врачи. На месте происшествия работают судмедэксперты, сотрудники "МВД" Абхазии, объявлен план "Перехват".

Ранее Диалог.UA сообщал об обрушении моста в оккупированной РФ Абхазии. Это случилось в Кодорском ущелье: в результате две военные части российских пограничников погрануправления ФСБ оказались отрезанными.

Мы также сообщали о стрельбе в Абхазии: местный житель открыл огонь по российским туристам прямо в ресторане при гостинице. Инцидент произошел на курорте Пицунда: в ресторане "Апсны" при гостинице местный житель Дмитрий Пилий начал приставать к двум россиянкам и лапать их. За девушек вступились их молодые люди, возникла перепалка.

Диалог.UA также сообщал, что во время протестов в Абхазии в январе 2020 года активисты взяли штурмом рабочую резиденцию лидера т.н. "республики" и получили в свои руки огромный арсенал стрелкового оружия: всего было захвачено 300 единиц.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости