18 июля 2021, 11:37

Погода в Украине: до конца июля страну ожидают две волны похолодания

До конца месяца погода в нашей стране ожидается нестабильная погода, будут две волны понижения температуры, а затем снова потепление.

Погода в Украине: до конца июля страну ожидают две волны похолодания

В Украине к концу июля-началу августа будет ожидаться нестабильная погода.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт Meteoprog.ua.

Отмечается, что в период с 18 июля по 1 августа в стране ожидаются скачки температуры. Так, в Киеве температура воздуха 18-21 июля опустится с 32 до 21 градуса тепла. Затем на протяжении недели температура поднимется до 30 градусов тепла, после чего снова будут скачки температуры от 20 до 27 градусов тепла.

Тем временем в Харькове в период с 19 до 22 июля температура упадет с 33 до 21 градуса тепла. После этого в течение нескольких дней столбики термометров поднимутся до 30 градусов тепла. Затем стоит ожидать новых скачков температуры.

Похожая ситуация будет наблюдаться в Одессе, Львове, Днепре, Ровно, Чернигове, Херсоне, Хмельницком и других городах Украины. До конца месяца в нашей стране будут две волны понижения температуры, а затем снова потепление.

Напомним, ранее Диалог.UA со ссылкой на данные синоптиков сообщал, что в Украине сформировался мощный антициклон CORNELIEKE, принесший в страну жаркую погоду.

До этого синоптики сообщали, что на этой неделе в Украине может быть установлен очередной температурный рекорд. Ожидается, что столбики термометров поднимутся до 37 градусов.

Мы также сообщали, что вчера в столице Украины прошел кратковременный ливень, который не только испортил людям субботний отдых, но и нанес определенный вред инфраструктуре. Из-за этого стоящий на Днепре катер перевернуло, а парашютиста, который был к нему прикреплен, унесло в сторону. Тем не менее, человека удалось спасти.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости