18 июля 2021, 13:29

Журналистка "Страны" Крюкова отметилась проукраинским поступком: сторонники России возмущены

Проукраинская часть аудитории удивлена и поддержала Крюкову, считая ее поступок смелым.

Журналистка "Страны" Крюкова отметилась проукраинским поступком: сторонники России возмущены

В пророссийском лагере разгорелся крупный скандал после публикации, сделанной заместителем главного редактора пророссийского издания "Страна" Светланой Крюковой. На своей странице в социальной сети Facebook журналистка резко раскритиковала статью главы Кремля Владимира Путина про Украину, после чего попала под шквал критики пророссийской аудитории.

От руководства издания, которое давно связывают с Россией, требуют немедленно уволить Крюкову.

Проукраинская часть аудитории удивлена и поддержала журналистку, считая ее поступок смелым.

Под постом Крюковой в социальной сети Facebook было оставлено более 4300 комментариев.

Журналистка в своем посте проанализировала тезисы Путина, которые назвала махровой пропагандой с большим количеством недостоверной и ложной информации. По словам Крюковой, Украина имеет исторический шанс на развитие, помешать которому может агрессивная политика российских властей, направленная на оккупацию Украины.

В комментариях под ее постом собрались известные политики, журналисты и блогеры, для которых патриотичный пост Крюковой стал сюрпризом. 

Крюкова подчеркнула, что в период расцвета киевских князей территория Московии была затянута болотами и дикими лесами. Кроме того, она отметила опасность успешной Украины для нынешней Москвы.

"У нас сегодня нет выбора. Вариантов два. Первый – реализовать "голубую мечту" Путина и сдаться, но это не наш путь. Второй – и единственно возможный – идти вперед

И мы понимаем, насколько высоки ставки писарей от Путина, чтобы нам помешать. Им страшно потому, что проект "Успешная Украина" похоронит проект "нынешняя Россия". Примерно так, как проект "успешная Европа / Америка" развалил проект нищего и отсталого, но при этом громко бряцающего ядерным и другим оружием СССР", - отметила Крюкова.

До этого Зеленский отметился иронией и троллингом в адрес главы Кремля Владимира Путина, комментируя публикацию его статьи об Украине. Зеленский похвалил Путина за публикацию статьи на украинском языке и отметил, что этот факт подтверждает правильные действия украинских властей.

Напомним, Путин назвал "минами замедленного действия" под СССР право отделения республик и роль КПСС. По его мнению, лишь это удерживало всю страну в рамках единого государства.

Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия не выходила из Страны Советов, поэтому вопрос о ее рубежах неуместный. По его словам, Москва является правонаследницей СССР.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости