18 июля 2021, 19:46

Напавшими на украинских пограничников на границе с РФ оказались сотрудники СБУ

Нападение на украинских пограничников в Сумской области совершили сотрудники СБУ. Сейчас они переданы следствию.

Напавшими на украинских пограничников на границе с РФ оказались сотрудники СБУ

Напавшими на украинских пограничников на участке границы между Украиной и Российской Федерацией в Сумской области оказались сотрудники СБУ. В настоящее время они отстранены от выполнения служебных обязанностей и переданы следствию. 

Об этом пишет Диалог.UA со ссылкой на заявление пресс-службы СБУ.

Сейчас проводится досудебное расследование, на время которого причастные к нападению отстранены от работы. В СБУ сообщили о намерении сотрудничать со следственными органами для выяснения всех обстоятельств произошедшего и привлечения виновных к ответственности. 

"СБУ и в дальнейшем будет оказывать всяческое содействие следствию", - заявили в ведомстве. 

Напомним, 18 июля стало известно о нападении группы лиц на украинских пограничников на участке границы между Украиной и Россией вблизи населенного пункта Краснополье Сумской области. Злоумышленники нанесли телесные повреждения двум пограничникам и завладели их табельным оружием, однако затем избавились от него, выбросив неподалеку от места инцидента. 

Позже в ГПСУ уточнили: нападавшие действовали с территории Украины. нарушений украинско-российской границы зафиксировано не было. В момент атаки у злоумышленников не было при себя оружия. СМИ писали о возможной причастности сотрудников СБУ к инциденту, однако изначально эта информация официально не подтверждалась. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости