19 июля 2021, 12:46

На Харьков обрушился ураган: повалены деревья, город накрыли ливень и град

Сегодня, 19 июля, в Харькове пронесся мощнейший ливень с ураганом, в результате чего были повалены деревья и палатки, а также подтоплены дома.

На Харьков обрушился ураган: повалены деревья, город накрыли ливень и град

В Харькове пронесся мощнейший ливень с ураганом, в результате чего были повалены деревья и палатки, а также подтоплены дома.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сюжет ТСН.

Спустя несколько дней жаркой погоды на Харьков внезапно обрушился обильный дождь, который длился всего несколько минут, но успел нанести определенные повреждения, уточняет Телеграм-канал "Украинский Диалог".

Наиболее мощный ливень был зафиксирован в одном из спальных районов Харькова, где было повалено несколько деревьев. В одном из дворов на припаркованную около дома машину упал навес, оторвавшийся от окна из-за ветра.

Кроме того, в некоторых районах города жители попали под град.

Стоит отметить, что одним из наиболее пострадавших от непогоды районов Харькова является Салтовка.

Согласно имеющейся информации, пострадавших в результате урагана в Харькове нет. В сети публикуют видео, демонстрирующие непогоду в Харькове. 

Синоптики Украинского Гидрометцентра отмечают, что ближайшие 2 дня погода в Харькове погода будет дождливой, но теплой. Однако с 21 июля ожидается похолодание.


Напомним, ранее Диалог.UA со ссылкой на данные синоптиков сообщал, что в Украине сформировался мощный антициклон CORNELIEKE, принесший в страну жаркую погоду.

До этого синоптики сообщали, что на этой неделе в Украине может быть установлен очередной температурный рекорд. Ожидается, что столбики термометров поднимутся до 37 градусов.

Мы также сообщали, что вчера в столице Украины прошел кратковременный ливень, который не только испортил людям субботний отдых, но и нанес определенный вред инфраструктуре. Из-за этого стоящий на Днепре катер перевернуло, а парашютиста, который был к нему прикреплен, унесло в сторону. Тем не менее, человека удалось спасти.

Последние новости