19 июля 2021, 13:35

Киев накрыл мощный ураган с ливнем: затопило метро и дороги, город сковали пробки

Киев накрыл ураган. Ветер валил деревья, а проезд на дорогах оказался заблокирован.

Киев накрыл мощный ураган с ливнем: затопило метро и дороги, город сковали пробки

В понедельник Киев накрыл ураган, который сопровождался масштабными осадками и ливнями. Очевидцы сообщают о поваленных деревьях, затопленных станциях метро и дорогах, передает "Сегодня".

Видео публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Жители столицы сообщают, что вестибюль станции метро "Берестейская" затопило, после чего ее закрыли на вход и выход. "Академгородок" закрыта частично, на станции "Почайна" вода заливает переход. 

В некоторых частях столицы уровень воды составляет до 30-40 см. 

В разных районах города оказались затоплены подземные переходы. Сообщается о большом количестве автомобильных аварий, которые вместе с затопленными улицами спровоцировали пробки и частично парализовали движение в Киеве.

Сотрудники патрульной полиции просят водителей не превышать скорость, что провоцирует повышенную аварийность на дорогах в условиях большого числа пробок.

В столичном районе Виноградарь местные жители говорят, что спустя несколько минут ливня в их районе начался град.

Очевидцы сообщают, что небо над столицей затянули черные грозовые тучи. Буря движется на запад страны.

Напомним, ранее Диалог.UA со ссылкой на данные синоптиков сообщал, что в Украине сформировался мощный антициклон CORNELIEKE, принесший в страну жаркую погоду.

До этого синоптики сообщали, что на этой неделе в Украине может быть установлен очередной температурный рекорд. Ожидается, что столбики термометров поднимутся до 37 градусов.

Мы также сообщали, что вчера в столице Украины прошел кратковременный ливень, который не только испортил людям субботний отдых, но и нанес определенный вред инфраструктуре. Из-за этого стоящий на Днепре катер перевернуло, а парашютиста, который был к нему прикреплен, унесло в сторону. Тем не менее, человека удалось спасти.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости