21 июля 2021, 17:44

В РФ ураганный ветер перевернул и повредил боевые вертолеты на военном аэродроме

От шквальных порывов ветра пострадали тяжелые боевые вертолеты на военном аэродроме.

В РФ ураганный ветер перевернул и повредил боевые вертолеты на военном аэродроме

В российской Сызрани порывы шквального ветра накрыли территорию военного аэродрома и перевернули несколько боевых вертолетов "Ми-24". Об этом сообщают российские СМИ, публикуя видео и фотографии очевидцев последствий разгула стихии.

Издание "Комсомольская правда" отмечает, что ураган обрушился на Самарскую область накануне во вторник.

Города и населенные пункты области получили серьезные повреждения инфраструктуры - с домов срывало крыши, ветер вырывал и валил деревья.

При этом военный аэродром российских военных в Сызрани также серьезно пострадал. В Сызранском высшем военном авиационном училище летчиков от мощного шторма пострадали военные вертолеты "Ми-24", передают "Новости Самары".

Судя по опубликованным видео и фотографиям очевидцев, ветер дует с огромной силой. От порывов пострадали даже тяжелые воздушные транспортные средства. Несколько боевых машин получили повреждения.

Известный украинский блогер Александр Коваленко на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал фотографии перевернутых вертолетов.

"Между тем в Сызрани, завербованный СБУ ветер и дождь устроили знатное буйство на военном аэродроме. В общем, в списке украинских ДРГ уже не только одни российские дороги, но и природные стихии", - комментируют блогер снимки.

Напомним, как только стало известно о пропаже пассажирского самолета "АН-26", после ряда поисковых операций все же обнаружили его обломки, на борту было 28 человек. Отмечается, что самолет не дотянул всего 3,8 километра до аэропорта в поселке городского типа Палана, куда он и летел.

Ранее сотрудник Королевского института объединенных служб в области авиации и технологий Джастин Бронк не сомневается, что новый российский самолет Checkmate не имеет ничего общего с истребителями пятого поколения. 

Ученый хотел бы увидеть самолет как можно ближе, а также готов задать разработчикам вопрос: возможно ли размещение на истребителе радара АФАР и готова ли Россия к серийному производству новейших истребителей и к постоянной гонке в авиационной сфере. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости