23 июля 2021, 21:23

"Опьяневший от власти" и "мальчику нужно было повзрослеть" - откровения Мендель о Богдане и Гончаруке

Юлия Мендель в своей книге "Каждый из нас президент" обвинила Андрея Богдана в "хамстве и цензуре" и в пух и прах разнесла Алексея Гончарука.

"Опьяневший от власти" и "мальчику нужно было повзрослеть" - откровения Мендель о Богдане и Гончаруке

Бывший пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель назвала экс-главу президентского офиса Андрея Богдана "опьяневшим от власти" и обвинила его в "хамстве и цензуре" в работе пресс-службы, а также жестко раскритиковала бывшего премьер-министра Алексея Гончарука, заявив, что "мальчику нужно было повзрослеть".

Об этом Мендель пишет в своей книге "Каждый из нас президент".

По ее словам, Богдан, а также Кирилл Тимошенко, курировавший на тот момент информационную политику в Офисе президента, выступали против работы с медиа. Они считали, что президенту Владимиру Зеленскому не следовало общаться со СМИ. В частности, Мендель вспоминает высказывание Богдана, в котором он говорит, что команда президента ведет диалог с обществом без посредников. Это высказывание вызвало негатив в среде журналистов и ухудшило коммуникацию Офиса президента с медиа. 

Еще больший удар по взаимодействию с медиа нанесли "внутренние законы", установленные Богданом, которые запрещали отвечать на запросы СМИ, уточняет Мендель.

Комментируя деятельность Гончарука на посту премьер-министра, Мендель утверждает, что "мальчику следовало повзрослеть, прежде чем занимать такую должность". Она рассказывает, как экс-премьер "часто срывался на фракции, в которых его ненавидели". Он неуважительно относился к новым депутатам, чем разрушал общение Кабмина с Верховной Радой. Среди главных недостатков Гончарука экс-пресс-секретарь президента называет "нехватку опыта". 

Кроме того, в своей книге Мендель проводит аналогию между Владимиром Зеленским и революцией. В ее работе уделяется большое внимание противостоянию пятого президента Петра Порошенко с действующим главой государства во время предвыборной кампании. 

Напомним, в книге Юлии Мендель говорится, что на Банковой в первые девять месяцев работы команды Владимира Зеленского "запрещали комментировать тему оккупированного Крыма". По ее словам, эта инициатива исходила от Кирилла Тимошенко. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости