25 июля 2021, 16:19

Олимпийские игры-2020: шпажист Игорь Рейзлин не прошел в финал, но завоевал медаль для Украины

Украинец проиграл французскому спортсмену Роману Канноне, но сумел завоевать для своей страны бронзовую медаль.

Олимпийские игры-2020: шпажист Игорь Рейзлин не прошел в финал, но завоевал медаль для Украины

Украинский шпажист Игорь Рейзлин не сумел пройти в финал Олимпийских игр в столице Японии Токио, но сумел выиграть медаль.

Об этом сообщается на странице в Facebook пресс-службы Национального олимпийского комитета и сборной Украины, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что Рейзлин сумел одержать победу над 18-летним египетским шпажистом Мохаммедом Эль-Сайедом со счетом 15:13. До этого наш спортсмен сумел выиграть у двух швейцарских спортсменов - Беньямина Штеффена (15:11) и Макса Хайнцера (15:12).

Тем не менее, нашему соотечественнику не удалось одержать победу над французом Романом Канноне, о чем мы также сообщали ранее: поединок закончился со счетом 10:15 в пользу последнего. Однако Рейзлин одержал победу над итальянцем Андреа Сантарелли: матч окончился со счетом 15:12.

Эта победа принесла Рейзлину, а значит, и Украине бронзовую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио.

"Поздравляем спортсмена, его отца и тренера Дмитрия Рейзлина и всю Украину. Гордимся вами", - говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины. 

"Есть еще одна медаль для Украины! Искренне поздравляю Игоря с бронзой! Гордимся тобой", - написал на своей странице в Facebook почетный консул Государства Израиль в западном регионе Украины Олег Вишняков.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинская сборная оказалась в топ-20 медального зачета Олимпиады в Токио. Отметим, что первую медаль в копилку сборной Украины принесла дзюдоистка Дарья Билодид.

Мы также сообщали о том, как украинская теннисистка Элина Свитолина победила в своем первом матче на Олимпиаде в Токио. Игра против 33-летней соперницы из Германии Лауры Зигемунд шла три часа, и в итоге украинка одержала неоспоримую победу.

До этого сообщалось, что южнокорейский телеканал во время выхода Украины на открытии Олимпийских игр в Токио показал фото Чернобыля 1986 года. После этого телеведущим из Сеула пришлось просить извинения.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости