28 июля 2021, 09:07

Украина впервые на такой стадии: Свитолина пробилась в следующий раунд Олимпийских игр

Теннисистка Элина Свитолина впервые в истории прошла в полуфинал Олимпийских игр по теннису.

Украина впервые на такой стадии: Свитолина пробилась в следующий раунд Олимпийских игр

Сегодня, 28 июля, теннисистка Элина Свитолина впервые в истории прошла в полуфинал Олимпийских игр по теннису. В четвертьфинале ей удалось обыграть итальянку Камилу Джорджи и пробиться в полуфинал соревнований. Отмечается, что женщины со сборной Украины еще никогда не проходили на такую стадию турнира.

Отмечается, что Свитолина сумела выиграть два сета к ряду и оформить путевку в полуфинал без дополнительного раунда.

Сообщается, что украинская теннисистка является сильнейшей на турнире, по рейтингу WTA. Более сильные представительницы рейтинга уже покинули турнир.

Напомним, что для самой Свитолиной это первый полуфинал на Олимпийских играх. В финале она встретится с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой. Она занимает 42-е место в рейтинге WTA.

Днем ранее в Токио украинская теннисистка Элина Свитолина играла против гречанки Марии Саккари. Украинка хоть и уступила первый сет, однако сумела пробиться в четвертьфинал турнира.

До этого сообщалось, что украинские спортсмены принесли сборной еще одну медаль на Олимпиаде - 2020 в Токио в рамках стрельбы из пистолета. Отмечается, что это снова была бронза, в этот раз в стрельбе с пистолета.

Последние новости