29 июля 2021, 19:52

В Карпатах молния ударила в группу туристов: спасатели показали фото пострадавшего

Трое из восьми туристов пострадали при попадании молнии, когда передвигались по маршруту в районе горы Круглая.

В Карпатах молния ударила в группу туристов: спасатели показали фото пострадавшего

В Карпатах в группу туристов угодила молния. Инцидент случился в четверг, 29 июля, после обеда. Спасателям поступило сообщение, в котором говорилось, что троим участникам группы необходима помощь.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной страннице ГСЧС в Facebook.

Молния попала в туристов, когда они находились в районе горы Круглая. К месту инцидента экстренно направилась группа спасателей на спецтехнике. В 16:16 пострадавшие были найдены, после чего им была оказана первая доврачебная помощь. 

Затем туристов доставили в населенный пункт Межгорье, где опеку над ними возьмут медики. 

В ГСЧС обнародовали фото, на котором показано, как спасатели перебинтовывают руку пострадавшему в результате удара молнии мужчине. Насколько серьезными оказались травмы, не уточняется. 

При этом в сообщении отмечается, что спасательные работы в Карпатах продолжаются. 

Напомним, в начале июля сообщалось, что 14-летний подросток получил смертельный разряд молнии во Львовской области. Трагедия произошла в селе Тарасовка, пострадавший погиб на месте.

В конце июня в населенном пункте Софиевка Черкасской области молния попала в двух человек. К сожалению, спасти их не удалось. Сообщалось, что пострадавшие спрятались под дерево в надежде переждать ливень. В этот момент в дерево угодила молния. 

В мае на Черниговщине молния попала в дома, спровоцировав пожары и разрушения. Огонь повредил кровлю на площади 3 кв. м. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости