28 июня 2021, 07:20

На Черкасчине молния попала в двух человек, они погибли на месте: третью пострадавшую спасают врачи

Трагедия произошла в селе Софиевка. В момент непогоды люди находились на улице.

На Черкасчине молния попала в двух человек, они погибли на месте: третью пострадавшую спасают врачи

В селе Софиевка Черкасской области от поражения молнией погибли два человека. Еще одна пострадавшая находится в больнице.

Когда разыгралась непогода, пострадавшие спрятались под дерево в надежде переждать ливень. И в этот момент в дерево ударила молния.

О трагедии рассказала в своем Facebook пресс-секретарь областного центра экстренной медицинской помощи Ирина Назарок.

О трагедии стало известно около 18 часов 27 июня. К месту ЧП выехали сразу три бригады скорой помощи.

Как оказалось, все трое отдыхали на водоеме, а когда началась гроза побежали спрятаться под ветки близлежащего дерева.

Мужчина и женщина скончались на месте, а после оказания первоначальной помощи еще одну  женщину отвезли в больницу. Она находится в сознании, при ударе молнией получила электротравму.

"На месте медики обнаружили, что от поражения молнией погиб 23-летний парень и женщина около 55 лет", - сообщила Ирина Назарок.

Напомним, по прогнозам синоптиков, непогода обрушится на Украину с начала текущей недели. Регионам стоит готовиться к шквалам, дождям и небольшому похолоданию.

Отметим, непогода в Киевской области валила деревья, очевидцы сообщили о гигантском граде, который ранее им не приходилось видеть.

Ранее сообщалось, как после ливня в Мариуполе улицы были затоплены настолько, что жителям приходилось местами в буквальном смысле добираться вплавь. В городе на время прекратил работу транспорт, были повреждены авто.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости