30 июля 2021, 09:48

​От 23 до 33 градусов и дожди: синоптик озвучил свой прогноз погоды на август в Украине

В начале августа температура воздуха будет умеренной. Не исключены и дожди.

​От 23 до 33 градусов и дожди: синоптик озвучил свой прогноз погоды на август в Украине

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что украинцев в августе ожидают "погодные качели". В первых числах месяца возможны осадки в виде дождя, а температура воздуха будет колебаться от 25 до 27 градусов.

А вот уже 4 августа будет резкий скачок. Днем воздух прогреется до 33-35 градусов, сообщает ресурс "Апостроф".

По мнению Горбаня, такая температура продержится ровно один день, а уже 5 августа она пойдет на спад. Пять дней будет держаться температура от 23 до 25 градусов. Не исключено, что 8 и 9 числа в Украине пройдут дожди.

Уже на следующий день снова температурный скачок до 29-31 градуса. С 13 августа снова спад до 23 градусов. С 15 августа ожидается очередной подъем температуры до 28 градусов. Примерно такая же погода продлится до конца месяца.

А на сегодня, 30 июля, в пресс-службе ГСЧС Украины объявлено штормовое предупреждение. Погода ухудшится в Харьковской, Полтавской и Сумской областях, а также в юго-восточной части страны. Ожидаются град и шквалы. Объявлен желтый уровень опасности.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что только с 3 августа стоит ожидать смену погоды в Украине. Жара сменится дождливой погодой.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань в начале июля заявлял о том, что погода в Украине в августе достигнет столбика термометра в +40 градусов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости