28 июля 2021, 15:51

Погода в Украине: синоптик назвала дату, когда отступит жара

Снижение температуры воздуха в Украине начнется лишь с 3 августа.

Погода в Украине: синоптик назвала дату, когда отступит жара

Синоптик Наталья Диденко рассказала о том, на протяжении какого времени в Украине будет держаться жаркая погода. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ее страницу в социальной сети Facebook.

Согласно информации, предоставленной синоптиком, жителей украинской столицы в четверг ожидает жара до 30 градусов выше нуля, однако вероятны осадки с грозой.

В других областях Украины также ожидаются дождь и грозы.

"Температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах +29...34 C", - написала на своей странице в соцсети Диденко, отметив, что на западе воздух будет свежее и достигнет максимума - 31 градуса выше нуля.

Также она подчеркнула, что жаркая погода до конца недели будет доминирующей на большей части территории страны.

Снижение температуры воздуха, отмечает Диденко, предположительно, начнется 3 августа.

Метеорологи предупреждают, что в связи с жаркой погодой в Украине необходимо постоянно следить за состоянием здоровья особенно тем, у кого есть склонность к колебаниям артериального давления, а также солнечным ударам.

Без необходимости не рекомендуется выходить на улицу в жаркое время года, и важно потреблять достаточное количество жидкости.

Напомним, до конца июля - 2021 Украину ожидают несколько волн похолодания и скачки температуры. В период с 18 июля по 1 августа в стране ожидаются скачки температуры. Так, в Киеве температура воздуха 18-21 июля опустится с 32 до 21 градуса тепла. Затем на протяжении недели температура поднимется до 30 градусов тепла, после чего снова будут скачки температуры от 20 до 27 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что из-за обильных дождей Одесса в буквальном смысле ушла под воду. На город за час обрушилось рекордное количество осадков. Из-за непогоды Одесса осталась без света, машины уходили под воду. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости