30 июля 2021, 10:48

​Карантин в Украине продлят: главный санврач рассказал об ухудшении ситуации с COVID-19

Карантин в Украине из-за эпидемии коронавируса будет продлен и после 31 августа, сообщил главный санврач Игорь Кузин.

​Карантин в Украине продлят: главный санврач рассказал об ухудшении ситуации с COVID-19

Ситуация с коронавирусом в Украине начала ухудшаться с приходом в страну штамма "Дельта". Карантин будет продлен. 

Такое заявление сделал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин утром 30 июля в эфире программы "Сніданок з 1+1", передает Диалог.ua.

"Он (карантин - ред.) будет продлен, потому что… к нему привязывается множество организационных мероприятий", - сообщил Кузин.

Он также констатировал ухудшение эпидемиологической обстановки в ряде областей Украины: Донецкой, Луганской, Харьковской и Львовской.

Карантин в Украине решением правительства будет действовать до 31 августа. 

Стоит отметить, что, по данным Минздрава Украины, по состоянию на утро 30 июля было зафиксировано 962 новых случая COVID-19. Также за последние сутки коронавирус унес жизни 14 человек. Общее число летальных случаев за время пандемии достигло 52 930. 

Эпидемия снова набирает обороты по стране. Медики связывают это с проникновением в Украину нового штамма "Дельта", который отличается повышенной заразностью и тяжелым течением болезни. Именно этот штамм повинен во вспышках эпидемии в Индии и России.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на днях Украина ввела новые правила пересечения государственной границы из-за опасности распространения по стране нового штамма коронавируса "Дельта".

Мы также писали, что Украина готова отменить обязательный масочный режим, но при выполнении одного условия.

Автор: Елена Остапенко

Последние новости