30 июля 2021, 22:22

ПриватБанк упростил жизнь для ФЛП: что изменилось

ПриватБанк разрешил предпринимателям пользоваться некоторыми "благами" приложения "Приват24 Бизнес" в популярном приложении "Приват24".

ПриватБанк упростил жизнь для ФЛП: что изменилось

Один из крупнейших банков Украины ПриватБанк подготовил подарок физическим лицам-предпринимателям. Финансовое учреждение позволило осуществлять некоторые операции, доступные в приложении "Приват24 Бизнес", в более популярном приложении "Приват24", которым пользуется основная масса клиентов банка. 

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на страннице ПриватБанка в Facebook.

Так, предпринимателям, пользующимся услугами указанного банка, больше нет необходимости переключаться между вышеупомянутыми приложениями для проведения финансовых операций, поскольку отныне в "Приват24" доступна возможность осуществлять переводы со своего счета ФЛП на карты физических лиц и счета юридических лиц. 

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, нужно открыть приложение и зайти в главное меню, где выбрать раздел "Бизнес".

Затем необходимо отыскать пункт "Платеж" и подписать при помощи подписи SmartID.

Для отправки платежа также потребуется заполнить поле "Назначение платежа". 

Важный момент: перед тем как начать пользоваться новыми возможностями "Приват24", необходимо обновить приложение. 

Ранее ПриватБанк справился с масштабным сбоем, из-за которого у некоторых клиентов списывало двойную оплату. В банке заявили, что все неправильно списанные средства в полном объеме были возвращены клиентам, а также пообещали не допускать подобных сбоев в будущем. 

Напомним, в конце июня ПриватБанк повысил тарифы для пользователей "Приват24" из ряда областей Украины. Речь идет о клиентах из Донецкой, Киевской, Луганской, Харьковской, Хмельницкой и Черновицкой областей. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости