1 августа 2021, 18:41

Жириновский вновь отказал Украине в существовании: "Их нет, это все Россия!"

Российский политик вновь публично призвал к насильственному присоединению Украины к РФ, а украинцам предложил жить "за пределами русской земли".

Жириновский вновь отказал Украине в существовании: "Их нет, это все Россия!"

Скандальный российский политик, депутат Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз публично заявил о непризнании существования Украины как отдельной страны, а украинцев - как отдельной нации.

Эти слова прозвучали из уст политика во время эфира на радиостанции "Комсомольская правда", информирует Диалог.UA. 

Жириновский вновь публично призвал к насильственному присоединению Украины к РФ, а украинцам предложил жить "за пределами русской земли". Под "русской землей" он подразумевал территорию Украины. 

Лидер ЛДПР заявил, что "никаких украинской культуры, языка не существует", а украинцы якобы являются "последними русскими". Также Жириновский в очередной раз озвучил лживый тезис, что в Украине "ничего уже нет на русском языке, а через 20 лет поколение вообще забудет русский язык".

"Они (украинцы - ред.) живут на русской земле, они - русские люди. Их заставили забыть историю и своей Родины, России, их заставили забыть русский родной язык. Их заставили стать врагами и всякую гадость говорить про нашу страну", - заявил скандальный российский политик. 

На тезис ведущего Владимира Ворсобина о том, что Украина - отдельная страна и ее жители имеют право жить так, как посчитают нужным, Жириновский ответил: "Пусть живут в Канаде. А это наша земля, русская земля, Киевская Русь, а не Украина. Русские там жили всегда, а их выдавливали. Австрийцы начали их убивать в 1914 году. Это наши территории, только наши. Это граница наша с Венгрией, со Словакией, с Румынией, со Швецией. Это наша земля".

Далее между ведущим и депутатом возникла словесная перепалка: Жириновский предложить заново "переучить" украинцев по российским учебникам, а Ворсобин обвинил политика в шовинизме и в том, что он стравливает русских с белорусами, украинцами и другими народами ради "величия России".  

"Вас сейчас послушают белорусы, украинцы, Вы думаете, они будут Вам сочувствовать? Они еще больше возненавидят Москву. Вы, по сути, сейчас стравливаете украинцев и русских. Вы отказываете первым вообще в их существовании, Вы их оскорбляете. По сути, Вы сейчас оскорбляете целые страны и целые народы. Из-за таких, как Вы, русский народ теряет тысячи и миллионы жизней, потому что они идут в мясорубку из-за каких-то прекраснодушных идей вроде Ваших", - заявил журналист.

На это лидер ЛДПР назвал Ворсобина представителем "пятой колонны" и вновь заявил, что "Украина - наша (российская) земля". 

ся Украина усыпана трупами русских солдат. Где эта доблестная украинская армия? Бандиты одни типа Махно. Они что, Берлин освобождали, Париж освобождали? Что они делали? Их никогда не было", - заявил Жириновский, на что получил ответ: "Украинцы вместе с русскими также принимали участие в битве за Берлин".

Кроме украинцев, Жириновский также отказал в праве на самостоятельность белорусам, казахам, киргизам и другим народам бывшего СССР. 

Это не первый случай, когда Жириновский позволяет себе публичные выпады в адрес Украины. Напомним, он уже заявлял о необходимости "освобождения Украины от внешнего управления" силами российской армии. 

До этого Жириновский также заявлял, что, как только русские танки вторгнутся в Украину из Беларуси, в восточных областях, таких как Харьков, "сразу начнется восстание против киевских властей". 

Кроме того, Владимир Жириновский стал публично угрожать президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и сразу же нарвался на жесткий ответ из Баку. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости