1 августа 2021, 15:26

Жириновский угрожает Алиеву - Кремлю намекнули, что раздавят любого, кто посягнет на Азербайджан

Лидер "ЛДПР" позволил себе резкие высказывания в адрес Ильхама Алиева, на что в Азербайджане был дан не менее резкий ответ.

Жириновский угрожает Алиеву - Кремлю намекнули, что раздавят любого, кто посягнет на Азербайджан

Депутат Государственной думы Российской Федерации, лидер Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский позволил себе резкие высказывания в адрес президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. 

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на радио "Комсомольская правда".

В эфире радиостанции Жириновский назвал Южный Кавказ (Азербайджан, Армению и Грузию) зоной исключительно российского влияния, объясняя это тем, что данные территории были в Советском Союзе, а до этого входили в Российскую империю. 

Также, чтобы российские "миротворцы" не погибали в Нагорном Карабахе, Жириновский предложил вызвать Ильхама Алиева и "один на один" поговорить.

вой отец Гейдар Алиев (генерал КГБ СССР,  глава КГБ Азербайджана, первый секретарь ЦК Компартии Азербайджанской ССР и экс-президент независимого Азербайджана - ред.)  был мудрым человеком, поэтому, Ильхам, у тебя будет территория, которая тебе хочется, но ни на одного русского солдата никто не имеет права даже посмотреть косо. Ты меня понял, Ильхам?" - заявил Жириновский. Он также отметил, что сегодня в Азербайджане установлена диктатура, намекая якобы на США, и что "спасти" Алиева-младшего может только Россия.

"Если Джо Байден (президент США - ред.) захочет, там его свергнут в течение двух недель. И только мы сможем спасти его, как мы спасли Пашиняна (премьер-министра Армении - ред.)", - заявил Жириновский.

Такие слова скандального российского политика не остались без ответа: МИД Азербайджана вызвало "на ковер" временного поверенного по делам России в Баку и вручило ему ноту протеста, а депутат Милли Меджлиса (высший орган законодательной власти - ред.) Азербайджанской Республики Кемаледдин Гафаров назвал претензии Жириновского к республикам Южного Кавказа продуктом его больного воображения.

Кроме того, политик намекнул, что в случае войны между Россией и Азербайджаном народ последнего сплотится вокруг Ильхама Алиева в "Железный Кулак". Этот "кулак" раздавит любого, кто покусится на суверенитет Азербайджана.

"Именно этот кулак в прошлом году раздавил голову армянским оккупантам, за которых Жириновский тоже пытался заступаться, и та же участь ждет всех врагов, которые посмеют проявить недружелюбие к нашей Родине, нашему государству. В этом может быть уверен каждый", - приводит слова Гафарова издание First News Media.

Ранее Владимир Жириновский заявил, что нашел способ, как принудить Украину подать воду во временно аннексированный Крым. 

До этого Жириновский обрушился с обвинениями в адрес президента Турции Реджепа Эрдогана из-за Украины и непризнания Анкарой российской аннексии Крыма.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости