2 августа 2021, 10:36

Арестович анонсировал кадровые перестановки в Генштабе ВСУ: "Они не последние"

Как отмечает внештатный советник Андрея Ермака, военная угроза для Украины никуда не делась, а потому нужны новые кадры в оборонном секторе страны.

Арестович анонсировал кадровые перестановки в Генштабе ВСУ: "Они не последние"

Спикер украинской делегации в Минской ТКГ, внештатный советник главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Алексей Арестович заявил о том, что масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах Украины продолжаются.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дом", информирует Диалог.UA.

Как отмечает Арестович, угроза полноценного военного вторжения России в Украину никуда не делась, а потому государство нуждается в новых кадрах в оборонном секторе.

В частности, советник Ермака добавил, что реформированию подлежит в том числе и Генеральный штаб ВСУ. 

"Я думаю, что кадровые перестановки не последние. Будут еще, потому что военная угроза для Украины никуда не делась и за нее надо отвечать", - заявил Арестович.

Ранее Алексей Арестович озвучил причину, по которой Украина не будет соглашаться на возобновление очных переговоров по ОРДЛО в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске. Он также назвал страны, в которых могли бы пройти переговоры вместо Беларуси.

До этого Арестович заявил, что в случае смены риторики на Западе и попыток сближения с Россией в ущерб интересам Украины Киев будет искать новых союзников.

Кроме того, Арестович расшифровал статью Путина о единстве народов и дал свой ответ на нее.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости