2 августа 2021, 19:14

Глава Белорусского дома в Украине и враг режима Лукашенко исчез в Киеве

Виталий Шишов вышел утром из своего дома и не вернулся – его местонахождение неизвестно.

Глава Белорусского дома в Украине и враг режима Лукашенко исчез в Киеве

В понедельник, 2 августа, в Киеве внезапно исчез глава Белорусского дома в Украине Виталий Шишов.

Об этом сообщает Telegram-канале БДУ, информирует Диалог.UA.

Отмечается, что Шишов рано утром вышел из своего дома, предположительно, на пробежку и потом не вернулся. По месту жительства Шишова был проведен обыск, но не было обнаружено спортивных вещей. 

Кроме того, сообщается, что с телефона Шишова было сделано несколько звонков на разные номера, однако на данный момент связаться с ним невозможно. 

Пропавшего белорусского оппозиционера ищет полиция, на месте работают кинологи с собаками. 

Белорусский дом в Украине был основан в 2020 году на фоне протестных акций в Беларуси. Это некоммерческая организация, целью которой является оказание помощи пострадавшим от режима Александра Лукашенко. В частности, БДУ помогает беженцам с трудоустройством и получением жилья.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Литва задержала рекордное количество нелегалов из Беларуси. Литовским пограничникам по состоянию на 13:00 удалось задержать 216 человек. 

Мы также сообщали, что муж белорусской спортсменки-легкоатлетки Кристины Тимановской вместе с ребенком покинул страну и переехал в столицу Украины.

Также стоит отметить, что на фоне инцидента с Тимановской сразу две страны предложили ей помочь. Чешские власти предложили убежище, а поляки согласились оказать консульскую и правовую помощь.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости