7 августа 2021, 23:48

"Нацкорпус" анонсировал массовые акции протеста в Киеве: стали известны причины

Активисты "Нацкорпуса" выйдут на улицы столицы из-за арестов в Харькове: некоторых членов организации подозревают в создании ОПГ.

"Нацкорпус" анонсировал массовые акции протеста в Киеве: стали известны причины

Руководство политической партии "Национальный корпус" анонсировало массовые акции протеста в Киеве из-за задержания своих побратимов.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы, информирует Диалог.UA.

Отмечается, что Шевченковский районный суд Киева в течение 16 часов рассматривал дело против недавно задержанных, предположительно, членов "Нацкорпуса". Мы напомним, что недавно Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию членов группировки, которая занималась рэкетом бизнесменов, работающих в сфере ритуальных услуг.

Тогда же представители "Национального корпуса" заявили, что обыски проходили у членов политсилы. В партии отмечают, что Офис президента Украины минимизирует угрозу для власти и предупреждает возможные митинги.

Лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий призвал всех сторонников партии и неравнодушных украинцев выходить на акции в поддержку задержанных. Отмечается, что, предположительно, были задержаны 7 человек "Нацкорпуса". 

"Они никогда не поймут, и они никогда не узнают, что такое по-настоящему воевать. Они не знают, что такое идти до конца, они не знают, что означает братство и Родина. В то время, когда мы всю свою жизнь боремся - на улицах, на фронте, боремся за свои семьи, своих близких, и в отличие от них мы знаем, как защищать своих людей", - так высказался о действиях Банковой руководитель Центрального штаба "Нацкорпуса" и экс-командир "Азова" Максим Жорин.



"Этими репрессиями нынешняя власть только ускорит свою гибель", - заявил Герой Украины, диссидент и борец за Независимость Украины, нардеп ряда созывов Степан Хмара.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ обнародовала доказательства против участников преступной группировки, которые облагали "данью" бизнесменов Харьковщины. Стоит еще раз отметить, что в "Национальном корпусе" отрицают свою причастность к вымогательствам.

Мы также сообщали, что активисты "Национального корпуса" в Покровске Донецкой области нашли палатку, где до этого представители ростовского казачества агитировали за своего кандидата на выборах, и демонтировали палатку, в которой раздавали агитационные материалы.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости