10 августа 2021, 20:31

Порошенко против Зеленского: социологи выяснили, кто бы победил во втором туре выборов президента сейчас

Зеленский в случае электорального соперничества во втором туре с Порошенко получил бы 61 % голосов.

Порошенко против Зеленского: социологи выяснили, кто бы победил во втором туре выборов президента сейчас

Социологи выяснили, как бы проголосовали украинцы во втором туре выборов президента между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, если бы выборы проходили сейчас. 

Социологи Центра Разумкова провели опрос электоральных негативов украинцев и выяснили, что спустя 2 года после президентских выборов Зеленский все равно побеждает Порошенко с внушительной разницей.

Действующий глава государства Зеленский в случае электорального соперничества во втором туре с Порошенко получил бы 61 % голосов тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого голосовать. За Порошенко готовы голосовать 39 % опрошенных. 

Более того, социологи выяснили, что в случае если соперником Зеленского по второму туру станет Юрий Бойко из "ОПЗЖ", то победа действующего президента была бы еще более уверенной: Зеленский - 68%, а Бойко - 32%.

Второй тур минувших выборов президента состоялся в апреле 2019 года. Тогда 73,23 % набрал Зеленский. 

Ранее мы сообщали, что 9 августа Центр SOCIS опубликовал новый рейтинг партий, которые могут преодолеть проходной барьер и пройти в Парламент Украины. "Новичком" рейтинга стала партия "Сила и честь".

Напомним, в конце июля 2021 года социологическая группа "Рейтинг" опубликовала новый президентский рейтинг. Порошенко немного сократил отставание от Зеленского, однако все одно остается на втором месте.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости