14 августа 2021, 14:35

"Нацкорпус" вышел на акцию протеста под Офис президента: прямая трансляция

Между активистами и полицейскими уже произошли столкновения: в ход пошли слезоточивый газ, петарды и светошумовые гранаты.

"Нацкорпус" вышел на акцию протеста под Офис президента: прямая трансляция

В субботу, 14 августа, активисты "Национального корпуса" вышли в центр Киева с акцией протеста. 

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу политсилы. 

Акция называется "Остановим капитуляцию!": ее участники требуют от Офиса президента не допустить имплементации т.н. "формулы Штайнмайера" в законодательство Украины, а также сделать все возможное, чтобы вода не поступала в оккупированный Россией Крым.

Также активисты намерены выразить свой протест в связи с недавними арестами в Харькове. Напомним, недавно Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию членов группировки, которая занималась рэкетом бизнесменов, работающих в сфере ритуальных услуг. Тогда же представители "Национального корпуса" заявили, что обыски проходили у членов политсилы. В партии отмечают, что Офис президента Украины минимизирует угрозу для власти и предупреждает возможные митинги.

Также напомним, что руководство политической партии "Национальный корпус" анонсировало массовые акции протеста в Киеве из-за задержания своих побратимов. 

Колонны начали формироваться еще на Майдане Независимости, после чего двинулись по направлению к Банковой и Правительственному кварталу.

Некоторые участники принесли с собой еще и автомобильные покрышки. Вместе с "Нацкорпусом" на акцию вышли и представители других патриотических организаций.

На подходе к Офису президента участники акции остановились: впереди были кордоны полиции и Нацгвардии. Между активистами и силовиками уже произошли стычки: в ход пошли слезоточивый газ, петарды и светошумовые гранаты.

Прямая трансляция ведется на YouTube-странице "Нацкорпуса". Мы продолжим следить за событиями и будем сообщать обо всем происходящем в центре Киева.

Напомним, ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ обнародовала доказательства против участников преступной группировки, которые облагали "данью" бизнесменов Харьковщины. Стоит еще раз отметить, что в "Национальном корпусе" отрицают свою причастность к вымогательствам.

Мы также сообщали, что активисты "Национального корпуса" в Покровске Донецкой области нашли палатку, где до этого представители ростовского казачества агитировали за своего кандидата на выборах, и демонтировали палатку, в которой раздавали агитационные материалы.

Автор: Диалог.UA

Последние новости