15 августа 2021, 20:34

В Карпатах нашли потерявшегося во время похода 6-летнего Лешу Стефанцива: подробности ЧП

15 августа в 19:27 группа волонтеров нашла отставшего от туристической группы и заблудившегося 6-летнего Алексея Стефанцива.

В Карпатах нашли потерявшегося во время похода 6-летнего Лешу Стефанцива: подробности ЧП

Сегодня вечером волонтеры разыскали мальчика, который потерялся 14 августа во время похода на Говерлу. По данным пресс-службы ГСЧС Украины, ребенка нашли на маршруте в сторону горы Кукул, на горе Большая Космецтка на расстоянии более 2 км. Это на границе с Закарпатьем.

"1,5 часа ходьбы для взрослого. Сейчас мальчика спускают", - говорится в сообщении.

Состояние Алексея Стефанцива удовлетворительное. Родители уже пообщались с ребенком. Пока другие подробности не известны.

Как сообщалось ранее, мальчик отправился в поход с бабушкой, дядей и его семьей. Со слов бабушки, она немного отстала от группы, и внук постоянно бегал от нее к остальным членам группы. Во время одной из таких перебежек Алексей пропал. На его поиски бросились около 200 человек.

Напомним, в Киевской области в апреле пропал 2-летний Богдан Униченко. К поискам подключили аэроразведку и Нацгвардию. К счастью, ребенка нашли живым и невредимым.

А в декабре 2020 года в Киеве пропала 16-летняя Тереза Кондик. Девушка ушла из центра реабилитации и перестала выходить на связь.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости