21 августа 2021, 22:05

Украина приступила к укреплению границы с РФ: Зеленский подписал важный указ

Глава государства своим указом ввел в действие решение СНБО относительно реализации политики в сфере защиты границы с РФ.

Украина приступила к укреплению границы с РФ: Зеленский подписал важный указ

Украинские пограничники приступили к дополнительному укреплению границы между Украиной и Российской Федерацией. 

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины. 

Отмечается, что 5-ый пограничный отряд в Сумской области охраняет участок границы протяженностью более 560 километров, из которых почти 100 километров - это реки. К обустройству рубежей привлечены персонал и техника инженерных подразделений как 5-го отряда, так и других пограничных подразделений.


Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 июля текущего года относительно реализации политики в сфере защиты границы с РФ. В российских СМИ это назвали "принудительным отчуждением приграничных земель". 

Ранее Диалог.UA сообщал, что пограничники в Черниговской области задержали группу нелегальных граждан в количестве семи человек. Нелегалы были задержаны на стыке границ трех стран: Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Среди задержанных были шесть граждан Азербайджанской Республики и один гражданин Грузии.

До этого мы сообщали, что житель Сум незаконно попытался провезти через границу продукцию военного назначения из России в Украину, но ему не дали этого сделать пограничники.

Автор: Диалог.UA

Последние новости