22 августа 2021, 12:32

"Крымская платформа": стало известно, кто будет представлять Турцию на саммите

Турецкую делегацию возглавит глава МИД страны Мевлют Чавушоглу: это подтвердили в дипломатическом ведомстве.

"Крымская платформа": стало известно, кто будет представлять Турцию на саммите

Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу примет участие в саммите "Крымская платформа" 23 августа в Киеве.

Об этом сообщает турецкое информационное издание Anadolu, информирует Диалог.UA. 

Визит Чавушоглу подтвердили во внешнеполитическом ведомстве Турции. Отмечается, что он возглавит турецкую делегацию, которая прибудет в Киев и будет участвовать в учредительном саммите "Крымская платформа".

Напомним, 23 августа в Киеве начнется "Крымская платформа" - международный формат, призванный решить проблему оккупации Крыма. На ней будут присутствовать 44 иностранных делегации, включая лидеров 13 стран.

Диалог.UA также сообщал, что глава МИД Германии Маас не приедет на "Крымскую платформу". Отмечается, что ФРГ на саммите представит глава министерства экономики и энергетики Петер Альтмайер.

Кроме того, мы сообщали, что власти Албании подтвердили участие в предстоящем саммите "Крымская платформа". Однако на данный момент остается загадкой, кто именно будет представлять Албанию на "Крымской платформе".

Вместе с тем стало известно, что делегация США для участия в "Крымской платформе" будет иметь статус президентской. В Белом доме рассказали, кто ее возглавит.

Автор: Диалог.UA

Последние новости