22 августа 2021, 17:47

Соратники Януковича Сергей и Юлия Левочкины оказались в санкционном списке РФ

Экс-глава Администрации президента времен Януковича и его сестра были включены в санкционный список России.

Соратники Януковича Сергей и Юлия Левочкины оказались в санкционном списке РФ

Российская Федерация включила в свой санкционный список народного депутата от "ОПЗЖ", экс-главу Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Сергея Левочкина, а также его сестру Юлию.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на российский официальный интернет-портал правовой информации. 

Стоит отметить, что речь идет об уже существующем санкционном списке, утвержденном правительством РФ 1 ноября 2018 года. Недавно в список были включены 73 человека. Таким образом, общее количество людей в данном перечне увеличилось с 849 до 922 человек. 

Вместе с Левочкиным в списке оказалась его сестра Юлия. Причины, по которым Россия внесла их в свой санкционный список, на данный момент неизвестны.

Как мы уже сообщали ранее, РФ ввела санкции против главы МИД Дмитрия Кулебы, который в интервью рассказывал, как Киев намерен деоккупировать захваченные Россией украинские территории.

Кроме того, Россия включила в санкционный список секретаря СНБО Украины Алексея Данилова. В ответ он подчеркнул, что считает санкции Кремля "высшим знаком отличия" своей работы и "подарком" Москвы ко Дню Независимости Украины.

Также Диалог.UA сообщал о включении в санкционный список РФ Александра Турчинова. В ответ экс-секретарь Совбеза назвал российские власти "злобными и напуганными".

Автор: Диалог.UA

Последние новости