25 августа 2021, 11:41

"Непередаваемые впечатления", - переехавшие жить в Киев белорусы восхищены празднованием Дня Независимости

Белорусов впечатлил парад в Киеве по случаю Дня Независимости.

"Непередаваемые впечатления", - переехавшие жить в Киев белорусы восхищены празднованием Дня Независимости

Переехавшие жить из Минска в украинский Киев из-за режима Лукашенко жители Беларуси Денис и Виктория Лавникевич восхитились празднованием Дня Независимости Украины в Киеве, отмечая масштаб и эмоциональность парада. 

На своей странице в социальной сети Facebook Лавникевич отметил, что участие в параде для него запомнилось совершенно непередаваемыми впечатлениями.

"Третий год подряд всей семьей принимаем участие в Марше защитников Украины. В этом году шли во главе белорусской колонны. И каждый раз совершенно непередаваемые впечатления. Слава Украине! Жыве Беларусь!" - отметил Денис Лавникевич.

Его супруга, работающая в Украине журналисткой, отмечает особую эмоциональность и силу народного Марша защитников Украины, который также ежегодно проходит на Крещатике после официального парада.

Об этом она написала в Telegram-канале "Приключения белорусов в Киеве".

"30 лет Независимости Украины. 30 лет истории, высеченной на граните и обильно политой кровью Майданов. 30 лет надежды и действий, который дали шанс надежде пробиться, вырасти, окрепнуть и стать реальностью. 30 лет, который не оценит только тот, у кого совсем нет сердца.

Третий год подряд мы принимаем с мужем участие в народном Марше защитников Украины. И с каждым новым годом это все более масштабное событие. Моя любимая часть любого Дня Независимости в Украине, потому что это то, во что верят люди, а не то, во что их заставляет веровать государство. Целая жизнь от прохождения первой до последней коробки. Много жизней, которые становятся судьбой. Много судеб, которые становятся полнокровной жизнью нации.

Сегодня мы всей семьей охрипли от криков и оглохли от бесконечных "Жыве Беларусь!". Сегодня мы снова ощутили, что у нас есть сердце. Много сердец! Ведь украинцы щедро разделили с нами как со своими братьями и сестрами свои ликование, праздник и свободу! Слава Украине! Жыве Беларусь!" - пишут белорусы.

Напомним, 24 августа в Киеве состоялся военный парад в честь Дня Независимости Украины 2021. Президент Украины с супругой посетили утреннюю молитву об Украине с представителями разных конфессий.  

Ранее сообщалось, что Петра Порошенко оставили без приглашения на парад в честь Дня Независимости.

Между тем посольство США оригинально поздравило украинцев с Днем Независимости: "Мій друг, нам з тобою!"

Кроме того, к 30-летию Независимости вышел фильм о туристических перспективах Украины.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости