26 августа 2021, 17:06

В Киеве офис омбудсмена Денисовой атаковали "коктейлем Молотова" - вспыхнул пожар

Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника. При нем обнаружены другие взрывчатые вещества.

В Киеве офис омбудсмена Денисовой атаковали "коктейлем Молотова" - вспыхнул пожар

В Киеве подожгли офис уполномоченного Парламента по правам человека Людмилы Денисовой. Инцидент произошел в 15:10, когда один из неизвестных метнул в здание "коктейль Молотова". 

Соответствующая информация размещена в Telegram-канале омбудсмена.

В результате действий злоумышленника вспыхнул пожар, повредивший входную дверь. К счастью, никто из работников и посетителей не пострадал. 

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нападавшего. При обыске у него обнаружили ряд других взрывчатых веществ. 

Денисова поблагодарила главу МВД Дениса Монастырского за оперативное вмешательство в случившееся. В настоящее время следственные действия продолжаются. 

СМИ, в свою очередь, уточняют, что злоумышленник был задержан полицейскими при попытке поджечь здание Верховного суда. 

Мотивы поджигателя пока остаются неизвестными. В Сети опубликованы видеоролики, на которых запечатлены последствия поджога. 

Напомним, в июле женщина с "коктейлем Молотова" ограбила банк в Киеве. После поступившего сообщения о нападении на финучреждение полиция ввела спецоперацию. Задержанной грозит большой тюремный срок. 

В мае в столице мужчина бросил "коктейль Молотова" в троллейбус. От огня пострадала пассажирка, получившая ожоги 2-й степени верхних конечностей и шеи. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости