29 августа 2021, 19:35

Потоп в Киеве: станции метро укрепляют мешками с песком, центр ушел под воду

Сегодня, 29 августа, на Киев обрушился ливень - центр столицы ушел под воду, станции метро укрепляют мешками с песком.

Потоп в Киеве: станции метро укрепляют мешками с песком, центр ушел под воду

Во второй половине дня Киев накрыло сильным дождем. Всего за полчаса мощные потоки воды затопили центральную часть столицы.

Во избежание подтопления закрыли на вход и выход первый вестибюль станции метро "Героев Днепра".

О возобновлении работы станции в обычном режиме КП "Киевский метрополитен" сообщит дополнительно. В районе "Героев Днепра" два выхода и один вход на станцию метро залиты водой. Прибывших пассажиров просят выходить с платформы через вход. Работники метро и ТЦ "Оазис" пытаются убрать воду.

На станции КПИ пытаются предупредить подтопление и укрепляют входы мешками с песком.

Со слов местных жителей, в других районах Киева выпало незначительное количество осадков.

Тем временем синоптики предупреждают, что первая неделя сентября в Украине будет прохладной и дождливой. Осадки обещают Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Ровненской, Черновецкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Волынской областям.

Напомним, в августе в Керчи и Анапе прошли сильные дожди, которые затопили города. В соцсетях люди умоляли спасти их из ушедших под воду домов и улиц.

Аннексированная Керчь, к примеру, снова стала Венецией – по дорогам можно было передвигаться только на лодках. В Анапе на тротуарах и трассах воды было по пояс. Потоки сносили людей.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости