29 августа 2021, 21:05

ДТП "слуги" Трухина с шестью пострадавшими: СМИ и Youtube начали "подчищать" новости

В ДТП в Киеве серьезные травмы получили шесть человек, среди которых двое детей, председатель Комитета арбитров ФФУ Лучано Луче, его помощник и водитель.

ДТП  "слуги" Трухина с шестью пострадавшими: СМИ и Youtube начали "подчищать" новости

Накануне Трухин возвращался из Полтавы в Киев и в Дарницком районе столицы, управляя автомобилем Audi, врезался в Ford, после чего тот ударил Daewoo.

Как сообщили в УАФ, автомобиль с Лучано Луче был на перекрестке, остановившись на красный сигнал светофора. В этот момент в него влетел автомобиль нардепа.

По данным нескольких украинских СМИ, которые ссылаются на свидетелей ДТП, за рулем Audi находился народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя бюджетного комитета Александр Трухин. По неподтвержденным данным, автомобиль двигался со скоростью около 200 км/ч, а сам политик был нетрезв.

Журналист Власта Лазур пишет, что свидетели аварии говорили, как сразу после столкновения нардеп размахивал удостоверением и пытался скрыться с места ДТП. Однако пока официально подтвержден только факт аварии. Дальше начинаются необъяснимые вещи.

"(Я – ред.) Обратилась к фракции "Слуга народа" с рядом вопросов. В ответ ожидала что угодно, кроме совета обратиться к партии "Слуга народа". Это немного странно, потому что мы - журналисты - знаем, что во фракции и партии "Слуга народа" пресс-офис - одно и то же", - пишет Лазур.

Однако она выполнила рекомендацию. Ее сообщение было прочитано, но ответа не последовало.

Министр МВД и его помощник также прочли запрос, но ответили. Александр Трухин пока не комментирует вопросы от прессы.

Депутаты, с которыми успела связаться журналистка, говорят, что не владеют информацией.

"Лишь один нардеп, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, утверждает, что Трухин действительно был в нетрезвом состоянии, от теста на содержание алкоголя он отказался. Собеседник говорит: отмажут", - пишет Лазур.

Более того, сегодня стало известно, что СМИ начали получать "предложения" подчистить или удалить новости о ДТП с участием Трухина. Стартовая цена сделки - 200 долларов США. Уже около 30 медиа убрали информацию.

Кроме этого, из Youtube исчезло видео, сделанное на месте аварии.

Шеф-редактор "Центра новостей" Ольга Витак узнала, что Трухин должен был ехать вместе с президентом Владимиром Зеленским на встречу с лидером США Джо Байденом.

Напомним, 8 июля во Львове Александр Юрченко, которого ранее исключили из "Слуги народа", совершил ДТП. По данным СМИ, политик был под действием наркотиков.

Позже нардеп Гео Лерос опубликовал документы с результатами анализа экс-"слуги", где подтверждалось, что в момент аварии политик был "под наркотиками".

Автор: Анастасия Югова

Последние новости