3 сентября 2021, 10:21

В Днепре спасают молодого командира, раненного снайпером на Донбассе: пуля прошла через висок

Военнослужащий получил тяжелое ранение в поселке Горское на Донбассе. Сейчас за его жизнь продолжают бороться врачи.

В Днепре спасают молодого командира, раненного снайпером на Донбассе: пуля прошла через висок

В Днепре спасают бойца ВСУ, которого ранил снайпер на Донбассе в конце августа, поведал руководитель горбольницы им. Мечникова Сергей Рыженко в Facebook, сообщает Диалог.UA.

Как сообщается, 27-летнего львовянина Андрея тяжело ранили в поселке Горское на Донетчине. Кстати, ранее военнослужащий дважды получал ранение. Прямо на передовой ему оказали первую медпомощь, а позже госпитализировали экстренно в клинику.

Главврач уточнил, что военного доставили в коме-2, его подключили к ИВЛ, он был в седации (медикаментозный сон - ред.). Лучшие медики провели сложнейшую операцию. Пуля противника вошла в височно-теменную область слева и вышла с другой стороны черепа.

Постепенно его состояние нормализовалось лишь на 5-е сутки после операции. Рыженко признался, что весь медперсонал крайне заботливо и с усиленным вниманием наблюдал за здоровьем недавно прибывшего пациента с фронта.

По мнению доктора, впереди у бойца продолжительный путь лечения и борьбы за жизнь, ведь он является сиротой. 

Напомним, командующий Объединенными силами ВСУ Наев опроверг слухи о том, что украинским солдатам запретили открывать огонь в ответ на Донбассе.

А Гордон обратился к российским оккупантам на Донбассе. 

В Сеть слили новый компромат про участие Кремля в войне на Донбассе.

В МИД уверены, что отказ РФ от ОБСЕ на Донбассе приведет к эскалации

Кроме того, российские наемники на Донбассе продолжают применять запрещенное вооружение – накануне ранен украинский боец. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости