У Зеленского раскрыли цели очередного визита президента в США
В период с 21 по 27 сентября текущего года состоится конференция Генеральной Ассамблеи ООН. Мероприятие планирует посетить украинский президент.
Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что в текущем году президент Украины планирует посетить Соединенные Штаты. Главной целью визита будет участие в очередном собрании сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций. Информация была опубликована на сайте "Укринформ".
"Действительно готовим визит президента в Нью-Йорк", - сообщил пресс-секретарь.
Никифоров также отметил, что на сегодняшний день нет никаких подробностей о программе поездки, вся детальная информация будет обнародована позже. Но при этом он сообщил, что главной целью поездки является посещение конференции Генассамблеи ООН.
В этом году собрание Генеральной Ассамблеи состоятся в период с 21 по 27 сентября.
Как сообщает Диалог.UA, ранее Зеленский встречался с Байденом. Президент Украины назвал переговоры "плодотворными", что "ошарашило Кремль".
Кроме этого, правительство Украины планирует вовлечь США в "нормандский формат". Глава Офиса президента Андрей Ермак озвучил главные вопросы для обсуждения.
Последние новости
Самоубийство экс-министра РФ Старовойта назвали "демаршем" в адрес Путина, российская элита в панике
21:47Требование США, касающееся возможной войны с Китаем за Тайвань, встревожило двух союзников – FT
19:54Портников назвал момент, когда Путин реально может применить ядерное оружие: "Абсолютно новая схема"
19:32