16 сентября 2021, 10:51

"Пакуйте чемоданы": директор департамента образования загрустила по СССР и возмутила украинцев

В Киеве высокопоставленная чиновница напомнила, что в Советском Союзе, в отличие от сегодняшнего дня, люди жили намного лучше.

"Пакуйте чемоданы": директор департамента образования загрустила по СССР и возмутила украинцев

Елена Фиданян, которая является директором департамента образования и науки Киева, поделилась в Сети постом, в котором грустит по "советским" временам.

Пользователи не оценили ее ностальгии, отметив, что человек с подобными взглядами не должен занимать должность в сфере образования.

Об этом сообщает Диалог.UA, ссылаясь на страницу Фиданян в Facebook.

В своем посте она отметила, что в то время люди не боялись пить воду из уличных автоматов, пользовались многоразовыми стаканами и их не уничтожали вандалы, не покупали воду для дома, а пили из крана.

Кроме того, видимо, она скучает по тем временам, когда копейки имели ценность. Чиновница напомнила и о низких ценах на продукты, проезд и канцелярию, правда, забыла про ужасный дефицит продуктов и товаров.

Фиданян к своему посту добавила фото советского школьника, который пьет воду из уличного автомата.

Пользователи Facebook не поддержали таких взглядов и порекомендовали директору департамента ехать в Сибирь.

"Что делает этот совковый нафталин в Департаменте образования? Может, стоит пересмотреть чиновника на этой важной должности?

Пакуйте чемоданы обратно в СССР! А лучше сразу товарняком в Сибирь, а там посреди леса выбрасывайтесь на ходу из поезда и обживайтесь, начинайте новую жизнь советской женщины!

Идеальный текст для подтверждения профнепригодности, надеюсь, когда-то доживу до времен, когда за такой пост человек будет вылетать с работы в течение нескольких часов.

Больше такого "счастья" нам не надо.

Человек, занимающий такую важную должность, должен смотреть вперед и только вперед, чтобы организовать для детей уровень знаний, необходимый для полноценного развития в современном мире", - комментируют пост Фиданян пользователи.

Напомним, угодившую в крупный скандал преподавателя киевского университета имени Драгоманова Евгению Бильченко, которая назвала Украину "американской колонией", очень огорчило то, что ею никто не заинтересовался и не предложил работу. "Матушка Россия не подобрала", - пожаловалась она.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в центре Киева грянул крупный скандал в связи с установкой на месте расстрела героев Небесной сотни выставки, посвященной быту эпохи Советского Союза. Это вызвало резкий протест пользователей и националистов "Национального корпуса".

Автор: Марина Журавлева

Последние новости