16 сентября 2021, 18:08

"Слуги народа" готовятся отправить в отставку спикера Разумкова - источник

По словам журналиста, Арахамия занимается активным поиском голосов для отставки спикера Разумкова.

"Слуги народа" готовятся отправить в отставку спикера Разумкова - источник

Глава депутатской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия собирает голоса для голосования по отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил украинский журналист Михаил Ткач, заметивший Арахамию в Киеве в ВИП-ложе стадиона НСК "Олимпийский" на матче Лиги Чемпионов между киевским "Динамо" и португальской "Бенфикой".

Ткач отметил, что мероприятие собрало в ВИП-ложе стадиона украинских министров, олигархов и депутатов Верховной Рады: на матче присутствовали Игорь Коломойский, его бизнес-партнер Евгений Геллер, Николай Тищенко, вице-премьер Уруский, владелец сети АТБ Геннадий Буткевич, депутат Иванук, братья Суркисы, депутат Сергей Левочкин.

Более того, журналист отметил: уже два источника подтвердили информацию о том, что во время футбольного матча Арахамия договаривался по поводу голосов за отставку спикера Парламента Разумкова.

"Первое офлайн-совещание после выхода из zoom. Позавчера в Киеве был большой футбол. Лига Чемпионов "Динамо - Бенфика". Уже из двух источников [получил] информацию о том, что Арахамия на футболе договаривался за голоса для отставки спикера Разумкова", - пишет журналист.

Ранее Разумков вступил в конфликт сразу с несколькими членами команды действующего главы государства. Источники отмечают недовольство в ОП независимостью и действиями Разумкова, который попал в большую политику благодаря избирательной кампании Зеленского в 2019 году.

Спикер несколько раз публично критиковал решение членов Совета по национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее Разумков ответил, кто из президентов Украины внес самый большой вклад в развитие страны. Спикер считает Леонида Кучму одним из лучших президентов Украины. По мнению председателя Парламента, второй президент в истории независимого украинского государства внес самый большой вклад в развитие страны. 

По мнению собеседника, особенно эффективным был первый срок президентства Леонида Даниловича. За тот период многое поменялось в стране. Пусть эти изменения не происходили стремительно, но они имели положительный характер, подчеркнул глава ВР. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости