19 сентября 2021, 12:52

"Люби свободно", - в Киеве тысячи сторонников ЛГБТ вышли на Марш равенства

В Киеве прошел многочисленный Марш в поддержку ЛГБТ "КиевПрайд - 2021". Обошлось без провокаций.

"Люби свободно", - в Киеве тысячи сторонников ЛГБТ вышли на Марш равенства

Днем 19 сентября в Киеве состоялся Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества. В нем приняли участие более 2 тысяч человек. 

Участники акции делятся яркими кадрами в Сети, передает Диалог.UA.

Представители ЛГБТ и их сторонники пришли на Марш равенства с радужными флагами, украинской символикой, а также плакатами с такими надписями, как "Люби свободно", "Пусть живет свободная Украина" и прочими. Среди участников были замечены, кроме прочих, военные.

Активисты выдвинули властям ряд требований. Среди них -  принятие закона против дискриминации, реформирование правоохранительной системы, в том числе полиции и судов, признание однополых браков.

В колонне Марша равенства ехала яркая платформа с украинскими дрэг-квин.

Не обошлось и без противников ЛГБТ. Радикальные организации "Традиции и Порядок", "Братство", "С14" и другие устроили свои акции протеста на пути движения колонны. Они призывали против "гомодиктатуры". 

К счастью, обошлось без столкновений. Охрану "КиевПрайда - 2021" в нынешнем году обеспечивало большое число правоохранителей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в августе на ЛГБТ-марш в Одессе напали "традиционалисты": 29 полицейских ранены в столкновениях. 

Мы также писали, что нынешним летом возле Офиса Зеленского схлестнулись ЛГБТ-активисты и их противники.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости