21 сентября 2021, 13:40

В Украину идут заморозки и мокрый снег: синоптики рассказали, в каких областях будет холоднее всего

В ближайшие дни в Украине прогнозируют дожди, ночные заморозки, а в Карпатах местами мокрый снег.

В Украину идут заморозки и мокрый снег: синоптики рассказали, в каких областях будет холоднее всего

В Украину идут дожди и холодные воздушные массы, которые обернуться дальнейшим снижением дневной и ночной температуры в большинстве областей.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на публикацию метеорологов Укргидрометцентра.

В большинстве областей на западе, севере и в центре страны дневная температура составит 6...11°. Однако в южной и восточной части Украины дневная температура будет выше и составит 12...17°. В Карпатах метеорологи прогнозируют выпадение мокрого снега с дождем.

В Киеве во вторник кратковременные дожди на фоне снижения дневной температуры до 6...10°.

Температура ночью 1...6° тепла, 22 сентября в западных областях, 23 сентября по Украине, кроме юга, востока и Закарпатья, на поверхности почвы заморозки 0...3°, днем 6-11° тепла; в южной части и восточных областях ночью +4...9°, днем +10...15°.

Аналогичная погода сохранится на протяжении всей текущей недели, однако ближе к пятнице температура воздуха незначительно повысится во всех областях.

К пятнице синоптики прогнозируют повышение температуры в Одессе, Херсоне и Крыму до 18...20°.

Ранее синоптик рассказала, каким областям Украины стоит ожидать проливных дождей и резкого снижения температуры воздуха. В целом по стране будет неоднородная метеорологическая ситуация.

Мы также писали, какую погоду ожидать украинцам в октябре. Первые заморозки будут наступать уже в конце сентября, поэтому октябрь встретит украинцев сыростью и пасмурным небом. Также прогнозируется период гроз, поэтому холода и осадков не избежать. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости