27 сентября 2021, 10:24

Хомяк, занимаясь продажей и покупкой криптовалюты прямо в клетке, помог разбогатеть своему хозяину.

​"Работая" в специальной клетке, грызун смог принести своему хозяину более 20 % прибыли от трейдинговых операций с виртуальными денежными знаками.

Хомяк, занимаясь продажей и покупкой криптовалюты прямо в клетке, помог разбогатеть своему хозяину.

Хомяк, кличка которого Мистер Гокс, весьма успешно помогает своему хозяину вести торги с криптовалютой уже 3 месяца. Карьера "пушистого инвестора" началась еще в июне 2021 года.

Об этом в своем материале рассказывает ресурс markets.businessinsider.com.

Анонимный пользователь Сети создал в клетке своего питомца отдельную комнату, где установлены пара пластиковых труб и "беличье колесо". Бегая по нему, хомяк случайно делает выбор одной из тридцати "предложенных" ему криптовалют. Сенсоры движения, размещенные в одном из тоннелей, заставляют специальную компьютерную программу совершать покупку выбранных грызуном токенов. Аналогичные датчики в другой трубе отвечают за продажу той или иной крипты.

Система работает просто: каждый раз, когда Мистер Гокс пробегает по одном из трубных тоннелей, он совершает трейдинговую операцию величиной в 20 евро. Можно, конечно, скептически относится к такой "хомяковой криптобирже", если бы не одно "но": за период примерно в 3 месяца грызун помог своему хозяину увеличить доходность его инвестиционного портфеля на 24 %.

На старте инвестор вложил в операции с криптой сумму в 332 евро, и к середине сентября его активы уже составили полтысячи в европейской валюте. Недавние обвалы на криптовалютном рынке повлияли и на прибыль хозяина Мистера Гокса, однако вложения все равно окупаются. Если посмотреть на кривую графика доходности, то по своей эффективности хомяк обошел как рынок биткоина, так и фондовый индекс S&P 500.

Вдобавок ко всему анонимный инвестор расположил в клетке Мистера Гокса две миниатюрные камеры и запустил прямую трансляцию в Twitch. Теперь пользователи во всем мире имеют возможность в режиме realtime наблюдать за действиями "пушистого брокера". За короткое время подобное развлечение приобрело большую популярность, собрав немалую аудиторию зрителей.

Ранее Диалог.UA сообщал, как грызуны помогли ученым сделать прорыв в лечении сердечной мышцы после перенесенного инфаркта.

Также мы информировали своих читателей о том, что стало причиной самого массового вымирания животных за всю историю планеты.

Последние новости