30 сентября 2021, 17:19

В Украину идет потепление: синоптики рассказали, в каких областях температура подскочит до +21

Согласно прогнозам метеорологов Украину в начале октября ожидает теплая осенняя погода.

В Украину идет потепление: синоптики рассказали, в каких областях температура подскочит до +21

На территорию Украины возвращается бабье лето: теплая температура воздуха придет в страну с 4 по 7 октября. Об этом в комментарии изданию "Факты" сообщила замначальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голен.

По ее словам в начале следующей недели температура воздуха в Украине повысится до +18 градусов, а на юге - до 21 выше нуля.

Согласно прогнозам метеорологов Украину в начале октября ожидает теплая осенняя погода. Теплее всего в ближайшие дни будет в Ужгороде, Львове, Ивано-Франковске и Одессе, где ожидается до + 20.

"Первая декада октября будет преимущественно без осадков, температура - плюс 10−18, на юге - до 20 градусов тепла. Сильных ветров не ожидается. В общем будет спокойная осенняя погода, которая характерна для начала октября", - подчеркнула метеоролог.

Благоприятный температурный режим сохранится в Украине благодаря антициклону, который удержит сухую теплую погоду на территории большей части областей страны.

В то же время синоптики Укргидрометцентра опубликовали свой прогноз на 5 ближайших дней. Конец сентября ознаменуется умеренно теплой погодой в светлое время суток с постепенным повышением ближе к понедельнику.

Осадков синоптики не ожидают.

Ранее синоптики рассказали, какую погоду стоит ожидать украинцам в октябре.

Как сообщал ранее Диалог.UA, синоптики рассказали, какая погода будет в Украине до конца осени.

А также эксперты сообщили, в каких областях можно будет не ждать холодов. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости